[Course Forum] 17000+ modern popular worlds (Eng for Rus)

(Vladimir 1527) #62

Hi!

I found an error in course “17000+ современных популярных слов”.

thousand - сто (не: hundred)

But it should be:

thousand - тысяча

Thanks!

(Zashibis) #63

Ахахаха, вы не поверите, от куда пришла эта ошибка!
Тынц
В курсе и в таблице исправил

(Folajo) #64

Спасибо за прекрасный курс, а также за статью на ГикТаймс! Из неё узнал про Мемрайз и про Анки. Теперь активно пользуюсь ими обоими. Выучил уже страны со столицами, моря Земли, квадраты и кубы до 50. Учу острова Земли сейчас, в планах - горные цепи и проливы. Ну и английский, да :slight_smile:

(Zashibis) #65

Был рад помочь :slight_smile:

(Mimi ) #66

Could you please share your anki deck?

(Zashibis) #67

Sure, you can get it from Dropbox by direct link:
Anki deck

(Victorov) #68

Сомневаюсь, что ответите, НО попробую обратиться (за что стыдно, т.к. отнимаю ваше время):

• Как оставить в курсе только американскую озвучку?
    P.S. Может посоветуете КАК, выше писали - обрезать лишнюю дорожку.

(Zashibis) #69

Отвечу конечно :slight_smile:
Тут есть несколько вариантов:

• Я могу выгрузить такой же курс только с американской озвучкой, съест часа 4 личного времени. В этом случае вы потеряете перечень уже выученных слов, но можно быстро наверстать скриптами “автообучения”.
  • Я могу догрузить отдельно американскую дорожку прямо в этот курс и какие-нибудь добрые люди сделают скрипт, который заставит проигрывать на сайте только ее. Если знаете JavaScript, то дело пойдет быстрее :slight_smile:

Прямо в текущем курсе вы дорожку не отделите никак.

(Budarin) #70

Привет! Хочу отредактировать курс, но не понимаю, где взять аудио. Можете поделиться?
Пробовал редактировать курс внутри memrise, отмечал слова, которые не хочу учить. Но проблема в том, что мои правки через какое-то время сбиваются. Ничего с этим сделать не получилось. Возможно вы уже сталкивались с такой проблемой? Хотелось бы отредактировать ваш курс, а не собирать на его основе свой.

(Zashibis) #71

Привет!
Права на редактирование курса могут получить те, кто давно его учит. Тебя в ТОП-50 изучающих курс за месяц я не увидел, пока не могу дать права :slight_smile:
Что именно ты хочешь отредактировать и зачем для этого нужны аудио? Сами аудио дать не могу, с ними есть сложности.
Если я не хочу учить некоторые слова, я ставлю для них “Игнорировать”, данная настройка ни разу не слетала. Может быть есть проблема при игнорировании слов в мобильной версии, я ею не пользуюсь, не проверял.

(Petr N Rozhanskiy) #72

День добрый.
А что означают буквы “G”, “C” и другие в атрибутах к словам?

(Zashibis) #73

Это пометка - от куда взяты варианты перевода:
G - Google translate
C - Cambridge dictionary
Если стоит C или G - значит никто из редакторов еще не проверял данные, собранные скриптами.

(Petr N Rozhanskiy) #74

Добрый день.
Предложение как улучшить курс.
Когда Мемрайз спрашивает меня какой перевод у такого-то слова, алгоритм мыслительного процесса такой: мне приходит на ум какое-то слово, я смотрю нет ли его в аттрибутах (синонимах), если есть, то пытаюсь вспомнить другое слово, опять смотрю нет ли его в аттрибутах. То есть я не просматриваю все аттрибуты (что было бы очень долго). Было бы очень удобно если бы был еще один аттрибут-подсказка, который подсказывал бы мне распространенное это слово или наоборот замысловатое и редкое. А именно, аттрибут частотности слова: 1-1000, 1001-3000, 3001-7000, 7001-17000+, итого четыре варианта. Таким образом если Мемрайз спрашивает меня перевод слова с подсказкой 1001-3000, я понимаю что он у меня спрашивает базовое слово, а если 7001-17000+, то спрашивает редкое замысловатое слово, и таким образом мне не нужно просматривать все аттрибуты (синонимы), и время ответа значительно экономится.
Спасибо.

(Zashibis) #75

День добрый!

Да, такое можно сделать, не займет много времени.
Придется, правда, доставать покрывшиеся вековой пылью скрипты Python и раскочегаривать их. Смогу заняться этим в новогодние каникулы, раньше не обещаю :slight_smile:

(Petr N Rozhanskiy) #76

Офтоп: А вы случайно на с++/java не пишете? :)) Ищу уверенного middle-программиста в интересный проект на интересные условия…

(Zashibis) #77

На С++ писал, было дело, но уже лет 10 как не прогаю за деньги, немного для души балуюсь только :slight_smile:

(Zashibis) #78

Всем привет!
Я покидаю Memrise в пользу Anki. Получается учить только на мобильном телефоне, а с этим у Memrise просто беда.
Я выдал права на редактирование курса TOP-15 пользователей за этот месяц, они, в свою очередь, могут добавить новых редакторов.
Вы все еще можете писать мне сообщения на этом форуме, мне приходят уведомления на e-mail.

Этот же курс (с озвучкой) для Anki можно скачать по ссылке:
Anki
Я буду периодически обновлять его.